首页
首页 > 公共信息 > 正文
信息名称:绵阳师范学院关于“省级线下、线上线下、社会实践一流本科课程推荐”结果的公示
编辑:教务处       审核:邹洪伟       发布时间:2020-12-18       点击次数:

绵阳师范学院关于“省级线下、线上线下、社会实践

一流本科课程推荐”结果的公示

 

根据《四川省教育厅关于开展2020年省级线下、线上线下混合式、社会实践一流本科课程推荐工作的通知》文件精神,学校组织开展了省级一流本科课程认定推荐工作,经教师申请、学院审查推荐、学校形式审查、会议答辩、专家评审等程序,从89门答辩课程中评选出《小学语文课程与教学》等34门课程(见附件)作为省级一流本科课程的候选课程,后期,经课程负责人补充完善申报材料,将从候选课程中遴选出22门正式推荐申报省级三类一流本科课程。现予以公示,公示期为12月18日—21日。

公示期间,若对评审结果有异议,请以真实姓名向教务处(电话:0816-2200019)电话、书面反映或面谈;若涉及违规违纪违法的问题,请向纪委办公室(电话:0816—2200044)。

 

 

                                          教务处

                                     2020年12月18日

 

 

 

 

附件

省级一流本科课程的候选课程

序号

课程名称

课程负责人

学院

课程类别

备注

1

小学语文课程与教学

赵海红

教育科学学院

线下课程

2019年申报中遴选课程

2

职业规划与就业创业指导

刘义

马克思主义学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

3

英语写作

王霞

外国语学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

4

体操运动

杜江静

体育与健康教育学院

线下课程

2019年申报中遴选课程

5

小学教师基本功—小学教师口语基础

张云

教育科学学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

6

无机材料制备与合成及实验

陈宁

化学与化学工程学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

7

动物学(一)

杨丽红

生命科学与技术学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

8

无机化学

李辉容

化学与化学工程学院

线下课程

2019年申报中遴选课程

9

合唱与指挥

王小明

音乐与表演艺术学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

10

中国重彩画

屠明英

美术与艺术设计学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

11

景观生态学

陈娟

城乡建设与规划学院

线下课程

2019年申报中遴选课程

12

跨专业仿真模拟综合实验

蒋红兰

经济与管理学院

线下课程

2020年申报中遴选课程

13

新闻采访与写作

杨敦显

传媒学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

14

发展心理学

王金霞

教育科学学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

15

摄影技术与艺术

邱广宏

传媒学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

16

和声理论与键盘实践

王宬葓

音乐与表演艺术学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

17

中国近现代风云人物

韩晓娟

马克思主义学院

线上线下混合式课程

2020年申报中遴选课程

18

变态心理学

王小林

教育科学学院

线上线下混合式课程

2020年申报中遴选课程

19

物理化学

孙玉希

化学与化学工程学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

20

分子生物学

姜立春

生命科学与技术学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

21

现代教育技术

李敏

信息工程学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

22

数据结构

汤琳

信息工程学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

23

高等代数

万吉湘

数理学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

24

园林植物栽培养护

郭英

城乡建设与规划学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

25

网络营销与策划

张艳

经济与管理学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

26

现代汉语

王静

文学与历史学院

线上线下混合式课程

2020年申报中遴选课程

27

中国画基础

杨翔凤

美术与艺术设计学院

线上线下混合式课程

2020年申报中遴选课程

28

药物与化学

曹宇

生命科学与技术学院

线上线下混合式课程

2020年申报中遴选课程

29

细胞生物学

闫秋洁

生命科学与技术学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

30

景观表现技法

崔勇彬

城乡建设与规划学院

线上线下混合式课程

2019年申报中遴选课程

31

自然教育

石红艳

生命科学与技术学院

社会实践课程

2019年申报中遴选课程

32

环境艺术设计专业实习

于刚

美术与艺术设计学院

社会实践课程

2019年申报中遴选课程

33

食用菌栽培技术

赵秋月

生命科学与技术学院

社会实践课程

2019年申报中遴选课程

34

定向运动

程荣华

体育与健康教育学院

社会实践课程

2019年申报中遴选课程

 



分享到:



上一篇 2020年教学为主学科组评议结果公示

下一篇关于2020年度校级线下、线上线下混合式、社会实践三类一流本科课程立项评审结果公示