教学研究
信息名称:绵阳师范学院关于2021年春季学期教学经费二次划拨的通知
发文字号:绵师院教字〔2021〕74号
编辑:教务处       审核:邹洪伟       发布时间:2021-04-16       点击次数:
绵阳师范学院文件 绵师院教字〔2021〕74号

绵阳师范学院关于2021年春季学期

教学经费二次划拨的通知


各二级单位:

根据《绵阳师范学院教务处经费划拨管理办法》(绵师院教字〔201732号)文件精神,2021春学期教学经费二次划拨方案已公示且无异议,现印发给你们,请严格按相关规定使用。


附件:

    1. 2021年省级、校级一流专业建设经费预划拨方案

2. 2021年省级课程思政示范项目经费预划拨方案

3. 2021年一流本科课程经费预划拨方案

4. 2021四新研究与改革实践项目经费预划拨方案

5. 2020年自编教材建设项目经费划拨方案

6. 2022届非师范专业毕业实习经费划拨方案

7. 2021届毕业论文(设计)管理经费划拨方案

8. 2021年校级精品在线开放课程经费预划拨方案

9. 2021年本科专业建设经费划拨方案

10. 2021年实践、见习教学器材消耗及设备维护经费划拨方案



绵阳师范学院

2021416


附件1

2021年省级、校级一流专业建设经费预划拨方案

预拨付前期建设费用,省级10万,校级3万。

序号

原始编号

专业名称

单位

负责人

级别

单位

经费

(万元)

1

Mnu-sl1901

应用心理学

任  俊

省级

教育科学学院

10

2

Mnu-sl1902

小学教育

任  俊

省级

教育科学学院

10

3

Mnu-sl1903

学前教育

任  俊

省级

教育科学学院

10

4

Mnu-sl1904

生物科学

杜世章

省级

生命科学与技术学院

10

5

Mnu-sl1905

音乐学

王小明

省级

音乐与表演艺术学院

10

6

Mnu-sl1906

化学

刘树信

省级

化学与化学工程学院

10

7

Mnu-sl1907

历史学

杨  观

省级

文学与历史学院

10

8

Mnu-JY20116

应用化学

刘树信

省级

化学与化学工程学院

10

9

Mnu-JY20120

美术学

龚  浩

省级

美术与艺术设计学院

10

10

Mnu-JY20117

生物制药

杜世章

省级

生命科学与技术学院

10

11

Mnu-sl1908

体育教育

孙德朝

校级

体育与健康教育学院

3

12

Mnu-sl1909

园林

朱  兵

校级

城乡建设与规划学院

3

13

Mnu-JY20118

生物技术

杜世章

校级

生命科学与技术学院

3

14

Mnu-JY20119

地理科学

董廷旭

校级

资源环境工程学院

3

15

Mnu-JY20121

环境科学与工程

董廷旭

校级

资源环境工程学院

3

16

Mnu-JY20122

广播电视学

杨祖恩

校级

传媒学院

3

17

Mnu-JY20123

物联网工程

陈燕平

校级

信息工程学院

3

合计






121


附件2

2021年省级课程思政示范项目经费预划拨方案

省级课程10000/门。省级示范专业建设拨付前期建设经费3万元,省级示范教学团队拨付前期建设经费1.5万元,2020年立项的省级课程思政示范课程按首次划拨60%建设经费,补划拨0.36万元。

序号

项目原始编号

项目名称

主持人

单位

级别

经费

(万元)

1

Mnu-JY18121

高等代数1

万吉湘

数理学院

省级

0.36

2

Mnu-JY18134

体育教学论

赵利

体育与健康教育学院

省级

0.36

3

Mnu-JY18126

分子生物学

姜立春

生命科学与技术学院

省级

0.36

4

Mnu-JY2054

地理教学论

蒋溢

资源环境工程学院

省级

0.36

5

Mnu-JY2059

教育学

王正惠

教育科学学院

省级

0.36

6

Mnu-JY20274

思想道德修养与法律基础(思政示范课程)

王丽娟

马克思主义学院

省级

0.60

7

Mnu-JY20273

音乐学(课程思政示范专业)

罗凌

音乐与表演艺术学院

省级

3.00

8

Mnu-JY20271

网络空间安全课程群双主体育人课程思政教学团队(课程思政示范团队)

李敏

信息工程学院

省级

1.50

9

Mnu-JY20272

新闻传播理论课程思政

教学团队
(课程思政

示范团队)

杨敦显

传媒学院

省级

1.50

合计






8.40


附件3

2021年一流本科课程经费预划拨方案

划拨国家级一流本科课程前期建设经费3万元/,省级1.5万元/门,2020年校级一流本科课程建设划拨前期建设经费60%2019年已通过课程评估的立项课程划拨0.4万元/门。

序号

项目编号

课程名称

级别

项目

负责人

单位

经费

(万元)

1

Mnu-JY20131

幼儿游戏与指导

国家级

华正宏

教育科学学院

3.00

2

Mnu-JY20156

中国近现代史纲要

省级

韩晓娟

马克思主义学院

1.50

3

Mnu-JY20139

古代汉语(一)

省级

袁津琥

文学与历史学院

1.50

4

Mnu-JY20174

创造学

省级

侯小兵

创新学院

1.50

5

Mnu-JY20155

教育概论

省级

王吉春

教育科学学院

1.50

6

Mnu-JY20176

电视摄像

省级

杨一

传媒学院

1.50

7

Mnu-JY20124

景观生态学

校级

陈娟

城乡建设与规划学院

0.40

8

Mnu-JY20125

植物景观设计

校级

梁明霞

城乡建设与规划学院

0.40

9

Mnu-JY20126

新闻采访与写作

校级

杨敦显

传媒学院

0.40

10

Mnu-JY20127

无机化学

校级

李辉容

化学与化学工程学院

0.40

11

Mnu-JY20128

现代分析测试方法

校级

何登良

化学与化学工程学院

0.40

12

Mnu-JY20129

单片机原理及应用

校级

郭辛

机电工程学院

0.40

13

Mnu-JY20130

小学语文课程与教学

校级

赵海红

教育科学学院

0.40

14

Mnu-JY20132

思想道德修养与法律基础

校级

王丽娟

马克思主义学院

0.40

15

Mnu-JY20133

学科课程与教学

校级

龚浩

美术与艺术设计学院

0.

16

Mnu-JY20134

中学生物学教学论

校级

唐中海

生命科学与技术学院

0.40

17

Mnu-JY20135

植物生理学

校级

朱利君

生命科学与技术学院

0.40

18

Mnu-JY20136

数学分析

校级

王敏

数理学院

0.40

19

Mnu-JY20137

体操运动

校级

杜江静

体育与健康教育学院

0.40

20

Mnu-JY20138

英语教学技能训练(微格教学)

校级

白晓云

外国语学院

0.40

21

Mnu-JY20140

中国近代史

校级

王立桩

文学与历史学院

0.40

22

Mnu-JY20141

传感网原理及应用

校级

李海洋

信息工程学院

0.40

23

Mnu-JY20142

弹唱课

校级

刘晴

音乐与表演艺术学院

0.40

24

Mnu-JY20143

声乐

校级

秦北涛

音乐与表演艺术学院

0.40

25

Mnu-JY20144

经济地理学

校级

刘长秀

资源环境工程学院

0.40

26

Mnu-JY20145

企业资源计划

校级

刘鑫

经济与管理学院

0.40

27

Mnu-JY20146

园林植物栽培养护

校级

郭英

城乡建设与规划学院

0.40

28

Mnu-JY20147

景观表现技法

校级

崔勇彬

城乡建设与规划学院

0.40

29

Mnu-JY20148

摄影技术与艺术

校级

邱广宏

传媒学院

0.40

30

Mnu-JY20149

广播播音与主持

校级

秦洋洋

传媒学院

0.40

31

Mnu-JY20150

物理化学

校级

孙玉希

化学与化学工程学院

0.40

32

Mnu-JY20151

化学教学论

校级

王晓军

化学与化学工程学院

0.40

33

Mnu-JY20152

C语言程序设计

校级

高志坚

机电工程学院

0.40

34

Mnu-JY20153

液压传动

校级

姚立影

机电工程学院

0.40

35

Mnu-JY20154

发展心理学

校级

王金霞

教育科学学院

0.40

36

Mnu-JY20157

宪法学

校级

邓华

马克思主义学院

0.40

37

Mnu-JY20158

设计概论

校级

付莎莎

美术与艺术设计学院

0

38

Mnu-JY20159

分子生物学

校级

姜立春

生命科学与技术学院

0.40

39

Mnu-JY20160

细胞生物学

校级

闫秋洁

生命科学与技术学院

0.40

40

Mnu-JY20161

高等代数

校级

万吉湘

数理学院

0.40

41

Mnu-JY20162

原子物理学

校级

吴英

数理学院

0.40

42

Mnu-JY20163

欧美文学史及作品选读

校级

高建国

外国语学院

0.40

43

Mnu-JY20164

英语语法

校级

胥少先

外国语学院

0.40

44

Mnu-JY20165

现代汉语

校级

王静

文学与历史学院

0.40

45

Mnu-JY20166

餐饮管理

校级

李萍

文学与历史学院

0.40

46

Mnu-JY20167

数据结构

校级

汤琳

信息工程学院

0.40

47

Mnu-JY20168

现代教育技术

校级

吴文铁

信息工程学院

0.40

48

Mnu-JY20169

和声理论与键盘实践

校级

王宬葓

音乐与表演艺术学院

0.40

49

Mnu-JY20170

土壤学

校级

刘泉

资源环境工程学院

0.40

50

Mnu-JY20171

地理信息系统原理

校级

贾俊

资源环境工程学院

0.40

51

Mnu-JY20172

网络营销与策划

校级

张艳

经济与管理学院

0.40

52

Mnu-JY20173

个案工作

校级

赖渝

经济与管理学院

0.40

53

Mnu-JY20175

居住区规划设计

校级

石小庆

城乡建设与规划学院

0.40

54

Mnu-JY20177

金工实习

校级

赵永先

机电工程学院

0.40

55

Mnu-JY20178

政治学科教学技能训练

校级

唐开锡

马克思主义学院

0.40

56

Mnu-JY20179

环境艺术设计专业实习

校级

于刚

美术与艺术设计学院

0

57

Mnu-JY20180

自然教育

校级

石红艳

生命科学与技术学院

0.40

58

Mnu-JY20181

食用菌栽培技术

校级

赵秋月

生命科学与技术学院

0.40

59

Mnu-JY20182

定向运动

校级

程荣华

体育与健康教育学院

0.40

60

Mnu-JY20183

大学生创业基础

校级

余明友

外国语学院

0.40

61

Mnu-JY20184

社会实践

校级

王兴伟

文学与历史学院

0.40

62

Mnu-JY20185

职业规划与就业创业指导

校级

童付超

信息工程学院

0.40

63

Mnu-JY20186

中国民族民间舞蹈

校级

鲁雨茉

音乐与表演艺术学院

0.40

64

Mnu-JY20187

智能教育机器人创新设计

校级

邵镪钎

创新学院

0.40

65

Mnu-JY20188

青年马克思主义者培养工程

校级

杜宇佳

团委

0.40

66

Mnu-JY20226

传播学理论

校级

蒋洪

传媒学院

0.24

67

Mnu-JY20227

职业规划与就业创业指导

校级

刘义

马克思主义学院

0.24

68

Mnu-JY20228

英语写作

校级

王霞

外国语学院

0.24

69

Mnu-JY20229

小学教师基本功小学教师口语基础

校级

张云

教育科学学院

0.24

70

Mnu-JY20230

形势与政策

校级

冯莎

马克思主义学院

0.24

71

Mnu-JY20231

英语阅读

校级

高虹

外国语学院

0.24

72

Mnu-JY20232

市场营销(旅游、酒店)

校级

陈波

文学与历史学院

0.24

73

Mnu-JY20233

马克思主义政治经济学

校级

甘路有

马克思主义学院

0.24

74

Mnu-JY20234

汉语国际教育概论

校级

张杨

文学与历史学院

0.24

75

Mnu-JY20235

无机材料制备与合成及实验

校级

陈宁

化学与化学工程学院

0.24

76

Mnu-JY20236

动物学(一)

校级

杨丽红

生命科学与技术学院

0.24

77

Mnu-JY20237

面向对象程序设计

校级

洪玲

信息工程学院

0.24

78

Mnu-JY20238

大学物理(A)

校级

廖碧涛

数理学院

0.24

79

Mnu-JY20239

地貌学

校级

陈浩

资源环境工程学院

0.24

80

Mnu-JY20240

数学分析选讲

校级

徐辉

数理学院

0.24

81

Mnu-JY20241

光学

校级

何健

数理学院

0.24

82

Mnu-JY20242

发酵工程与设备

校级

吴倩

生命科学与技术学院

0.24

83

Mnu-JY20243

嵌入式系统开发

校级

武文斌

信息工程学院

0.24

84

Mnu-JY20244

信号分析与处理

校级

周玉荣

机电工程学院

0.24

85

Mnu-JY20245

EDA技术

校级

肖敏

信息工程学院

0.24

86

Mnu-JY20246

机械工程材料及热处理

校级

黄德明

机电工程学院

0.24

87

Mnu-JY20247

人体解剖生理学

校级

贾小东

生命科学与技术学院

0.24

88

Mnu-JY20248

合唱与指挥

校级

王小明

音乐与表演艺术学院

0.24

89

Mnu-JY20249

中国重彩画

校级

屠明英

美术与艺术设计学院

0.24

90

Mnu-JY20250

办公空间设计

校级

王桂林

美术与艺术设计学院

0.24

91

Mnu-JY20251

素描语言形式中国造型元素研究

校级

王颖

美术与艺术设计学院

0.24

92

Mnu-JY20252

材料与工艺

校级

丁文涛

美术与艺术设计学院

0.24

93

Mnu-JY20253

色彩风景

校级

林辉

美术与艺术设计学院

0.24

94

Mnu-JY20254

跨专业仿真模拟综合实验

校级

蒋红兰

经济与管理学院

0.24

95

Mnu-JY20255

高级财务会计

校级

高文亮

经济与管理学院

0.24

96

Mnu-JY20256

自动化立体仓库与条码实务

校级

徐明凯

经济与管理学院

0.24

97

Mnu-JY20257

中级财务会计(一)

校级

崔露

经济与管理学院

0.24

98

Mnu-JY20258

中国近现代风云人物

校级

韩晓娟

马克思主义学院

0.24

99

Mnu-JY20259

变态心理学

校级

王小林

教育科学学院

0.24

100

Mnu-JY20260

中国画基础

校级

杨翔凤

美术与艺术设计学院

0.24

101

Mnu-JY20261

中国教育史

校级

蔡文君

教育科学学院

0.24

102

Mnu-JY20262

小学科学课程与教学

校级

胡洪羽

教育科学学院

0.24

103

Mnu-JY20263

药物化学

校级

曹宇

生命科学与技术学院

0.24

104

Mnu-JY20264

化工原理

校级

李华兰

化学与化学工程学院

0.24

105

Mnu-JY20265

分析化学

校级

黄宝美

化学与化学工程学院

0.24

106

Mnu-JY20266

遥感原理与应用

校级

王建华

资源环境工程学院

0.24

107

Mnu-JY20267

生命教育

校级

康静敏

经济与管理学院

0.24

108

Mnu-JY20268

生物地理学

校级

屈波

资源环境工程学院

0.24

109

Mnu-JY20269

制药综合技术实验

校级

谭承佳

生命科学与技术学院

0.24

110

Mnu-JY20270

建筑设计基础

校级

王莉珊

城乡建设与规划学院

0.24

合计






43.70


附件4


2021四新研究与改革实践项目经费预划拨方案

教育部四新建设项目拨付前期建设经费3万元。

序号

项目编号

项目名称

主持人

单位

经费(万元)

1

Mnu-JY20098

西部地方型师范高校网络空间安全产业学院建设探索与实践

李树勇

校长办公室

3

合计





3





附件5

2020年自编教材建设项目经费划拨方案

序号

项目编号

教材名称

主编姓名

申报单位

经费(万元)

1

Mnu-20ZBJC-01

小学语文课程与教材研究

赵海红

教育科学学院

2

2

Mnu-20ZBJC-02

土壤学实验指导教程

刘泉

资源环境工程学院

2

3

Mnu-20ZBJC-03

色彩构成

潘红莲

美术与艺术设计学院

2

4

Mnu-20ZBJC-04

大学生音乐素养通识教程

杨梅

传媒学院

2

5

Mnu-20ZBJC-05

大学生职业生涯规划与就业创业指导

刘义

马克思主义学院

自筹经费

6

Mnu-20ZBJC-06

大学生创造学实用教程

赵晓江   胡进耀

创新学院

自筹经费

合计





8



附件6

2022届非师范专业毕业实习经费划拨方案


依据《绵阳师范学院毕业实习经费管理办法》(绵师院教字[2014]52号文件)全额拨付。

序号

学院

学生人数

划拨标准(元/生)

金额(元)

1

城乡建设与规划学院

135

140

18900

2

化学与化学工程学院

133

140

18620

3

机电工程学院

152

140

21280

4

教育科学学院

70

140

9800

5

体育与健康教育学院

65

140

9100

6

传媒学院

205

140

28700

7

经济与管理学院

361

140

50540

8

美术与艺术设计学院

214

140

29960

9

生命科学与技术学院

103

140

14420

10

外国语学院

32

140

4480

11

文学与历史学院

162

140

22680

12

信息工程学院

210

140

29400

13

音乐与表演艺术学院

78

140

10920

14

资源环境工程学院

144

140

20160

合计


2064

140

288960


附件7


2021届毕业论文(设计)管理经费划拨方案


序号

单位

学生人数

划拨标准

(元/生)

金额(元)

1

文学与历史学院

646

50

32300

2

马克思主义学院

128

50

6400

3

经济管理学院

407

50

20350

4

外国语学院

408

50

20400

5

生命科学与技术学院

217

50

10850

6

传媒学院

244

50

12200

7

数理学院

357

50

17850

8

信息工程学院

253

50

12650

9

资源环境工程学院

232

50

11600

10

机电学院

196

50

9800

11

教育科学学院

428

50

21400

12

化学与化学工程学院

238

50

11900

13

城乡建设与规划学院

140

50

7000

14

音乐与表演艺术学院

257

50

12850

15

美术与艺术设计学院

342

50

17100

16

体育与健康教育学院

279

50

13950

合计


4772

50

238600



附件8

2021年校级精品在线开放课程经费预划拨方案

结合中期评审结果,按50%拨付,检查后再下拨剩余50%经费。校级课程按照0.4万元/门,2019年立项的15项在线开放课程建设经费:结题检查合格后划拨0.2万元建设经费;2020年立项的15项在线开放课程建设经费:先期拨付0.2万元建设费,检查合格后再划拨0.2万元建设经费。

序号

立项

时间

项目编号

课程名称

项目
负责人

所属单位

资助经费(万元)

2020年已划拨经费

(万元)

2021年度
预划拨经费
(万元)

1

2019

Mnu-JY1901

生态学基础

陈娟

城乡建设与规划学院

0.40

0.20

0.20

2

2019

Mnu-JY1902

化学学科教学论与实验

王晓军

化学与化学工程学院

0.40

0.20

0.20

3

2019

Mnu-JY1903

液压传动

姚立影

机电工程学院

0.40

0.20

0.20

4

2019

Mnu-JY1904

运动解剖学

柳丽

体育与健康教育学院

0.40

0.20

0.20

5

2019

Mnu-JY1905

体操运动

杜江静

体育与健康教育学院

0.40

0.20

0.20

6

2019

Mnu-JY1906

酒吧服务与管理

牟真臻

文学与历史学院

0.40

0.20

0.20

7

2019

Mnu-JY1907

数据结构

汤琳

信息工程学院

0.40

0.20

0.20

8

2019

Mnu-JY1908

和声理论与键盘实践I

王宬葓

音乐与表演艺术学院

0.40

0.20

0.20

9

2019

Mnu-JY1909

中国民族民间舞蹈(藏族舞)

扎西江措

音乐与表演艺术学院

0.40

0.20

0.20

10

2019

Mnu-JY1910

遥感原理与应用

王建华

资源环境工程学院

0.40

0.20

0.20

11

2019

Mnu-JY1911

环境监测

李新

资源环境工程学院

0.40

0.20

0.20

12

2019

Mnu-JY1912

播音创作基础

游媛媛

传媒学院

0.40

0.20

0.20

13

2019

Mnu-JY1913

细胞生物学

闫秋洁

生命科学与技术学院

0.40

0.20

0.20

14

2019

Mnu-JY1914

中国共产党思想政治教育史

韩晓娟

马克思主义学院

0.40

0.20

0.20

15

2019

Mnu-JY1915

教育心理学

王正惠

教育科学学院

0.40

0.20

0.20

16

2020

Mnu-JY2001

新闻传播伦理与法规

杨祖恩

传媒学院

0.40


0.20

17

2020

Mnu-JY2002

学前教育研究方法

王正惠

教育科学学院

0.40


0.20

18

2020

Mnu-JY2003

财务报表分析

高文亮

经济与管理学院

0.40


0.20

19

2020

Mnu-JY2004

文艺活动的策划与实施

杨永国

音乐与表演艺术学院

0.40


0.20

20

2020

Mnu-JY2005

园林工程概预算

肖代全

城乡建设与规划学院

0.40


0.20

21

2020

Mnu-JY2006

平面构成

潘红莲

美术与艺术设计学院

0.40


0.20

22

2020

Mnu-JY2007

水污染控制工程

王瑛

资源环境工程学院

0.40


0.20

23

2020

Mnu-JY2008

药物化学

曹宇

生命科学与技术学院

0.40


0.20

24

2020

Mnu-JY2009

宪法学

邓华

马克思主义学院

0.40


0.20

25

2020

Mnu-JY2010

企业资源计划

刘鑫

经济与管理学院

0.40


0.20

26

2020

Mnu-JY2011

英语课程教学设计与实施

尹国杰

外国语学院

0.40


0.20

27

2020

Mnu-JY2012

形势与政策

李小琳

马克思主义学院

0.40


0.20

28

2020

Mnu-JY2013

学校体育学

程荣华

体育与健康教育学院

0.40


0.20

29

2020

Mnu-JY2014

数学分析

徐辉

数理学院

0.40


0.20

30

2020

Mnu-JY2015

通信原理

赵星

信息工程学院

0.40


0.20

合计








6.00


附件9

2021年本科专业建设经费划拨方案

新专业建设经费3万元/年。

序号

学院

专业名称

一级学科门类

二级学科门类

授位门类

是否

新专业

经费

(万元)

备注

1

资源环境工程学院

环境科学与工程

工学

环境科学与工程类

工学

3

未满三届毕业生

2

资源环境工程学院

遥感科学与技术

工学

测绘类

工学

3

未满三届毕业生

3

经济与管理学院

审计学

管理学

工商管理类

管理学

3

未满三届毕业生

4

机电工程学院

机械电子工程

工学

机械类

工学

3

未满三届毕业生

5

信息工程学院

信息安全

工学

计算机类

工学

3

未满三届毕业生

6

传媒学院

数字媒体技术

工学

计算机类

工学

3

未满三届毕业生

7

化学与化学工程学院

材料科学与工程

工学

材料类

工学

3

未满三届毕业生

8

音乐与表演艺术学院

舞蹈表演

艺术学

音乐与舞蹈学类

艺术学

3

未满三届毕业生

合计







24




附件10

2021年实践、见习教学器材消耗及设备维护经费划拨方案

序号

单位

专业实践、见习

公共实践、见习

预算

合计

(万元)

划拨

经费

(万元)

备注

学生人数

定 额      (/)

预算经费(万元)

学生

人数

定 额         (/)

预算经费(万元)

1

经济与管理学院

1486

60

8.92




8.92

8.92

1.该经费含课程实习、见习、野外实习、实验低值易耗、设备维护等费用;

2.定额为全年定额;

3.美术学院专任教师72,音乐学院专任教师72,传媒学院37人,按300/人划拨教师耗材、艺术采风经费;

4.学生人数来源于教务处学籍库(截止33)

5.本年度经费完成情况将作为次年经费划拨依据,未完成将按比例进行扣减;

6.本表合计为excel自动计算,产生误差,以实际下拨为准。

2

教育科学学院

1582

60

9.49




9.49

9.49

3

体育与健康教育学院

1265

120

15.18

10000

4

4

19.18

19.18

4

文学与历史学院

2671

60

16.03




16.03

16.03

5

传媒学院

938

120

11.26




11.26

12.36

艺术采风

300

1.11




1.11

6

外国语学院

1368

60

8.21




8.21

8.21

7

音乐与表演艺术学院

988

120

11.86




11.86

14.02

艺术采风

300

2.16




2.16

8

美术与艺术设计学院

1396

120

16.75




16.75

18.91

艺术采风

300

2.16




2.16

9

信息工程学院

1163

120

13.96

10000

4

4

17.96

17.96

10

数理学院

1384

120

16.61

10000

4

4

20.61

20.61

11

化学与化学工程学院

1021

140

14.29




14.29

14.29

12

生命科学与技术学院

940

140

13.16




13.16

16.16

野外实习


3.00




3.00

13

资源环境工程学院

930

120

11.16




11.16

14.16

野外实习


3.00




3.00

14

城乡建设与规划学院

602

120

7.22




7.22

10.22

野外实习


3.00




3.00

15

机电工程学院

650

120

7.80




7.80

7.80

16

马克思主义学院

639

60

3.83

10000

4

4

7.83

7.83

17

创新学院

1000

40

4.00




4.00

4.00

合计








220.15

220.15



绵阳师范学院校长办公室                  2021416日印





分享到:





下一篇“新文科”研究与改革实践项目申报补充通知:绵阳师范学院关于推荐省级、国家级新文科研究与改革实践项目的通知