教务管理
信息名称:关于公布2019-2020学年度第一学期本专科学生转专业结果的通知
发文字号:绵师院教字〔2020〕9号
编辑:教务处       审核:邹洪伟       发布时间:2020-01-10       点击次数:
绵阳师范学院文件 绵师院教字〔2020〕9号

关于公布2019-2020学年度第一学期

本专科学生转专业结果的通知

校内各单位:

根据《绵阳师范学院学生转专业管理办法(修订稿)》(绵师院教字〔2019〕195号)和《关于做好2019-2020学年度第一学期普通全日制本专科学生转专业工作的通知》(绵师院教函〔2019〕62号)精神,2019-2020-1学期普通全日制本专科学生转专业工作,经学生本人申请,转出学院同意,转入学院考核、成绩排名公示,按成绩从高到低的顺序在各专业指标内共录取转专业学生380名,已报请学校审批通过,现予以公布(具体名单附后)。

请各单位按照公布名单做好转专业学生以下工作:

一、转出学院通知学生本人。

二、转入学院下学期做好接收学生的报到注册工作、选课工作、课程补修安排。

三、后勤保障服务处、转入学院做好学生宿舍调整工作。

四、财务处做好学费调整工作。

特此通知

附件:绵阳师范学院2019-2020-1学期普通全日制本专科学生转专业名单

绵阳师范学院

  2020年1月10


附件:

绵阳师范学院普通全日制本专科学生转专业名单

学号

姓名

原学院

原班级

新学院

新专业

新班级

1910030532

朱一涵

城乡建设与规划学院

城19.5

城乡建设与规划学院

城乡规划

城19.1

1910180310

梁智文

教育科学学院

教19.3

传媒学院

广播电视学

传19.1

1910470723

腾晓玲

文学与历史学院

文19.7

传媒学院

广播电视学

传19.2

1910650125

钱祖月

资源环境工程学院

资19.1

化学与化学工程学院

化学类

化19.1

1910130723

廖杨

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.1

1910540735

王莎莎

信息工程学院

信19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.2

1910420421

汪雪琴

外国语学院

外19.4

化学与化学工程学院

化学类

化19.2

1910160421

廖洁

机电工程学院

机19.4

化学与化学工程学院

化学类

化19.3

1910180328

尹童林

教育科学学院

教19.3

化学与化学工程学院

化学类

化19.3

1910160422

林泳攀

机电工程学院

机19.4

化学与化学工程学院

化学类

化19.3

1910130735

唐艳

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.5

1910130713

贺延舞

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.5

1910130710

郭俊春

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.5

1910130721

李知情

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.6

1910130706

陈倩

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.6

1910130748

向彬暄

化学与化学工程学院

化19.7

化学与化学工程学院

化学类

化19.6

1910160449

张莹

机电工程学院

机19.4

机电工程学院

机械电子工程

机19.1

1910160425

毛君丹

机电工程学院

机19.4

机电工程学院

电气工程及其自动化

机19.2

1910160452

朱思颖

机电工程学院

机19.4

机电工程学院

电气工程及其自动化

机19.2

1910140149

邹倩

机电工程学院

机19.1

教育科学学院

应用心理学

教19.1

1819130316

李思雨

机电工程学院

机18.3

教育科学学院

应用心理学

教19.1

1910180521

王雪瑈

教育科学学院

教19.5

教育科学学院

应用心理学

教19.1

1910150247

向敬

机电工程学院

机19.2

教育科学学院

应用心理学

教19.1

1819130338

鲜亚兰

机电工程学院

机18.3

教育科学学院

应用心理学

教19.1

1806110328

张佳琪

外国语学院

外19.6

教育科学学院

应用心理学

教19.2

1910130707

程辉

化学与化学工程学院

化19.7

教育科学学院

应用心理学

教19.2

1910150225

李籽宜

机电工程学院

机19.2

教育科学学院

应用心理学

教19.2

1910130744

魏欢

化学与化学工程学院

化19.7

教育科学学院

应用心理学

教19.2

1910160444

张茂路

机电工程学院

机19.4

教育科学学院

应用心理学

教19.2

1910150313

何丽

机电工程学院

机19.3

教育科学学院

学前教育

教19.3

1910260632

伍雪玲

经济与管理学院

经19.6

教育科学学院

学前教育

教19.3

1910030528

阳倩倩

城乡建设与规划学院

城19.5

教育科学学院

学前教育

教19.3

1910260642

余淇

经济与管理学院

经19.6

教育科学学院

学前教育

教19.3

1910340113

李茂

生命科学与技术学院

生19.1

教育科学学院

学前教育

教19.3

1910030530

郑奥玲

城乡建设与规划学院

城19.5

教育科学学院

学前教育

教19.3

1910150202

曾文琦

机电工程学院

机19.2

教育科学学院

学前教育

教19.5

1815110615

王合欢

城乡建设与规划学院

城18.6

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910640226

万庭

化学与化学工程学院

化19.2

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910030513

刘宇洁

城乡建设与规划学院

城19.5

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910060136

肖俊琳

传媒学院

传19.1

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910160441

叶文艺

机电工程学院

机19.4

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910140104

陈凤霞

机电工程学院

机19.1

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910610612

刘子阳

资源环境工程学院

资19.6

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910160447

张艳玲

机电工程学院

机19.4

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910060211

贺馨锐

传媒学院

传19.2

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910260641

叶季鲜

经济与管理学院

经19.6

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910160450

赵卉

机电工程学院

机19.4

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910030516

蒲赟舒

城乡建设与规划学院

城19.5

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910130711

何林

化学与化学工程学院

化19.7

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910150206

陈秀玲

机电工程学院

机19.2

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910640510

敬汶睿

化学与化学工程学院

化19.5

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910130740

王瑞

化学与化学工程学院

化19.7

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910140142

于珊

机电工程学院

机19.1

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910150254

钟超

机电工程学院

机19.2

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910540706

刁雨涵

信息工程学院

信19.7

教育科学学院

小学教育

教19.6

1910160417

何雨芯

机电工程学院

机19.4

教育科学学院

小学教育

教19.8

1920181570

杨玉林

文学与历史学院

文19.15

教育科学学院

学前教育(专)

教19.9

1920181548

熊茂婷

文学与历史学院

文19.15

教育科学学院

学前教育(专)

教19.9

1920181524

刘青沂

文学与历史学院

文19.15

教育科学学院

学前教育(专)

教19.9

1920181547

谢昊玲

文学与历史学院

文19.15

教育科学学院

学前教育(专)

教19.9

1920181535

唐巧

文学与历史学院

文19.15

教育科学学院

学前教育(专)

教19.9

1910140140

杨鹏杰

机电工程学院

机19.1

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910160411

陈滢宇

机电工程学院

机19.4

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910650133

王玉秀

资源环境工程学院

资19.1

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910140108

段鑫宇

机电工程学院

机19.1

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910501426

向凤林

文学与历史学院

文19.14

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910040326

杨雨晴

城乡建设与规划学院

城19.3

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910130727

刘永利

化学与化学工程学院

化19.7

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910460904

陈佳时

文学与历史学院

文19.9

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910650132

王婉婷

资源环境工程学院

资19.1

经济与管理学院

审计学

经19.1

1819130434

王婷婷

机电工程学院

机18.4

经济与管理学院

审计学

经19.1

1910160424

刘玉蓝

机电工程学院

机19.4

经济与管理学院

审计学

经19.2

1910260525

谭皓文

经济与管理学院

经19.5

经济与管理学院

审计学

经19.2

1910260534

熊多

经济与管理学院

经19.5

经济与管理学院

审计学

经19.2

1910491115

侯又丹

文学与历史学院

文19.11

经济与管理学院

审计学

经19.2

1910230329

吴童

经济与管理学院

经19.3

经济与管理学院

审计学

经19.2

1910450132

王晓芳

文学与历史学院

文19.1

马克思主义学院

思想政治教育

马19.1

1910260547

郑丽妹

经济与管理学院

经19.5

马克思主义学院

思想政治教育

马19.1

1910650210

姜乐

资源环境工程学院

资19.2

马克思主义学院

思想政治教育

马19.1

1910501403

杜海燕

文学与历史学院

文19.14

马克思主义学院

思想政治教育

马19.1

1910260514

李万艺

经济与管理学院

经19.5

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910220736

罗正洋

经济与管理学院

经19.7

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910040412

刘洁

城乡建设与规划学院

城19.4

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910220710

何希

经济与管理学院

经19.7

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910260545

张家琛

经济与管理学院

经19.5

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910220724

李螣

经济与管理学院

经19.7

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910220714

黄金萍

经济与管理学院

经19.7

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910260509

侯志敏

经济与管理学院

经19.5

马克思主义学院

思想政治教育

马19.2

1910030626

肖淼

城乡建设与规划学院

城19.6

马克思主义学院

思想政治教育

马19.3

1910220760

张雨

经济与管理学院

经19.7

马克思主义学院

思想政治教育

马19.3

1910220721

雷玉娇

经济与管理学院

经19.7

马克思主义学院

思想政治教育

马19.4

1910300436

张文劲

美术与艺术设计学院

美19.4

美术与艺术设计学院

美术学

美19.1

1910300433

余星霖

美术与艺术设计学院

美19.4

美术与艺术设计学院

美术学

美19.1

1910300439

朱家艺

美术与艺术设计学院

美19.4

美术与艺术设计学院

美术学

美19.1

1910300402

陈安琦

美术与艺术设计学院

美19.4

美术与艺术设计学院

美术学

美19.1

1910300440

朱元伟

美术与艺术设计学院

美19.4

美术与艺术设计学院

美术学

美19.1

1910300414

李佳璐

美术与艺术设计学院

美19.4

美术与艺术设计学院

美术学

美19.1

1910320635

郑文娟

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.2

1910320601

陈虹霖

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.2

1910320625

唐九龙

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.2

1910320619

罗川

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.2

1910320622

孙靖

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.2

1910320624

唐菁菁

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.2

1910320615

李娟

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.3

1910320628

杨于德

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.3

1910320632

张馨予

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.3

1910320602

陈佳宇

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

美术学

美19.3

1910320636

朱成茜

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

环境设计

美19.4

1910320611

黄雨婷

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

环境设计

美19.5

1910320623

汤可钰

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

环境设计

美19.5

1910320627

肖雅娟

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

环境设计

美19.5

1910320612

季明

美术与艺术设计学院

美19.6

美术与艺术设计学院

环境设计

美19.5

1910380546

姚彩凤

数理学院

数19.5

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910650138

杨婷婷

资源环境工程学院

资19.1

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910650336

薛莲

资源环境工程学院

资19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910160405

陈柏林

机电工程学院

机19.4

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910540745

杨维肖

信息工程学院

信19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910150305

陈心语

机电工程学院

机19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910160440

杨相会

机电工程学院

机19.4

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910130746

伍宇瑞

化学与化学工程学院

化19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.1

1910350612

江怡

生命科学与技术学院

生19.6

生命科学与技术学院

生物科学

生19.2

1910160419

兰宇

机电工程学院

机19.4

生命科学与技术学院

生物科学

生19.2

1910160416

何影

机电工程学院

机19.4

生命科学与技术学院

生物科学

生19.2

1910130729

冉榆民

化学与化学工程学院

化19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.2

1910150353

郑忠林

机电工程学院

机19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.2

1910150343

文东阳

机电工程学院

机19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910650342

张子文

资源环境工程学院

资19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910640309

加史子呷

化学与化学工程学院

化19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910150325

练娇娇

机电工程学院

机19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1818010611

康玉梅

信息工程学院

信18.6

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910150303

陈欢

机电工程学院

机19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910150322

李青优

机电工程学院

机19.3

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910350508

韩丽颖

生命科学与技术学院

生19.5

生命科学与技术学院

生物科学

生19.3

1910160443

张灵涵

机电工程学院

机19.4

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910130730

任怡倩

化学与化学工程学院

化19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910360707

苟文

生命科学与技术学院

生19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910060246

张罗丹

传媒学院

传19.2

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910350601

阿力么木则

生命科学与技术学院

生19.6

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910540730

祁连凤

信息工程学院

信19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910540721

刘婕

信息工程学院

信19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910130726

刘星

化学与化学工程学院

化19.7

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910350517

柳小艳

生命科学与技术学院

生19.5

生命科学与技术学院

生物科学

生19.4

1910130739

王冬瑶

化学与化学工程学院

化19.7

生命科学与技术学院

生物制药

生19.7

1910030627

徐子玥

城乡建设与规划学院

城19.6

生命科学与技术学院

生物制药

生19.8

1910130719

李珊

化学与化学工程学院

化19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910230302

陈诚

经济与管理学院

经19.3

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910340114

李雨珂

生命科学与技术学院

生19.1

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910160423

刘天洁

机电工程学院

机19.4

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910130732

舒宇

化学与化学工程学院

化19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910080716

李青科

传媒学院

传19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910230308

龚梦姣

经济与管理学院

经19.3

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910160430

谭舒月

机电工程学院

机19.4

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910260648

周德会

经济与管理学院

经19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910140111

候艳

机电工程学院

机19.1

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910260605

杜坤霞

经济与管理学院

经19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910160428

舒炜

机电工程学院

机19.4

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910650202

陈坤林

资源环境工程学院

资19.2

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910130715

胡燚琦

化学与化学工程学院

化19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910160429

税辉扬

机电工程学院

机19.4

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910540722

刘佩

信息工程学院

信19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.1

1910650137

严陈玉

资源环境工程学院

资19.1

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910620531

张嘉堃

资源环境工程学院

资19.5

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910540648

张兰

信息工程学院

信19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910350623

唐璇

生命科学与技术学院

生19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910350624

王玲

生命科学与技术学院

生19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910540623

刘雯颖

信息工程学院

信19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910130734

唐国欢

化学与化学工程学院

化19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1819130246

张博

机电工程学院

机18.2

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910150252

叶泓基

机电工程学院

机19.2

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910650307

傅礼心

资源环境工程学院

资19.3

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1910200215

李婧

教育科学学院

教19.2

数理学院

数学与应用数学

数19.2

1819010135

谢思豪

机电工程学院

机18.1

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910520520

刘杰

信息工程学院

信19.5

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910660134

叶涵琳

信息工程学院

信19.1

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910501430

张小凤

文学与历史学院

文19.14

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910540612

黄紫玉

信息工程学院

信19.6

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910660140

周玲

信息工程学院

信19.1

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910130737

涂文月

化学与化学工程学院

化19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910130751

杨欢

化学与化学工程学院

化19.7

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910520542

王海汀

信息工程学院

信19.5

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910350522

石雪

生命科学与技术学院

生19.5

数理学院

数学与应用数学

数19.3

1910660223

权志豪

信息工程学院

信19.2

数理学院

数学与应用数学

数19.4

1910520509

顾吉富

信息工程学院

信19.5

数理学院

数学与应用数学

数19.4

1910380543

徐璐

数理学院

数19.5

数理学院

数学与应用数学

数19.4

1910620404

陈彦汐

资源环境工程学院

资19.4

数理学院

数学与应用数学

数19.4

1910230407

冯文洁

经济与管理学院

经19.4

数理学院

数学与应用数学

数19.4

1910660229

魏思宸

信息工程学院